Внимание!

Принимаем заказы на дома и бани из строганного бревна и бруса.

Построим быстро и без очереди! Есть свободные бригады!

Строим под ключ. Все включено: окна, двери, печка, полок (для бани), проводка.

Звоните: 8 9872-968-279.

Акция!

Сделайте онлайн-заказ через сайт

получите подарок!

* Подробности по тел. 89872-968-279

Заказ

Вы можете запросить расчет стоимости строительства или сделать предварительный заказ, заполнив эту форму:

Плюсы и минусы оцилиндрованного бревна

Плюсы и минусы оцилиндрованного бревна

У любого строительного материала есть свои «плюсы» и «минусы». Оцилиндрованное бревно – не исключение. Мы предлагаем рассмотреть основные сильные и слабые стороны оцилиндрованного бревна, чтобы Вам было легче сделать свой выбор.

Плюсы оцилиндрованного бревна

Оцилиндрованные бревна имеют правильные геометрические размеры, из чего следует, что:

Оцилиндрованное бревно – один из самых экологичных материалов. При его производстве не используются клеевые химикаты, как это происходит с клееным брусом.

Оцилиндрованное бревно благодаря одинаковому диаметру по всей длине бревна позволяет образовать более твердую конструкцию, чем при строительстве дома из рубленного бревна и отличается большим сроком эксплуатации, чего нельзя сказать о, том же, клееном брусе.

Кроме того, дерево является естественным природным материалом и оказывает благоприятное воздействие на организм человека, обладая способностью «дыщать». При этом деревянный дом из оцилиндрованного бревна будет теплым, так как этот материал обладает низкой теплопроводностью и высокой способностью накапливать тепло. Благодаря природному воздухообмену оцилиндрованного бревна в доме всегда поддерживаются оптимальный состав и влажность воздуха.

Минусы оцилиндрованного бревна


ООО “Фирма
“Строй Комплект”